Schleuderball
Schreibe einen Kommentar

Abschlusstabellen und letzter Spieltag

Abschlusstabellen und letzter Spieltag
ng Wesermarsch, Ergebnisse und Tabellen vom Schleuderballspiel:

Landesliga:
Mentzhauser TV II – TuS Grabstede 0:5 kampflos
BV Reitland – TV Schweewarden 8:0
TSV Abbehausen – BV Grünenkamp 7:0
Mentzhauser TV I – TV Schweiburg 6:0

1. BV Reitland 14 80:11 24:4
2. TuS Grabstede 14 84:17 24:4
3. TSV Abbehausen 14 68:22 21:7
4. Mentzhauser TV I 14 49:30 16:12
5. TV Schweewarden 14 35:52 12:16
6. BV Grünenkamp 14 20:65 9:19
7. TV Schweiburg 14 17:66 6:22
8. Mentzhauser TV II 14 3:93 0:28
Gewinner der Landesligaplakete: BV Reitland
Absteiger: Mentzhauser TV II

Bezirksliga:
TV Schweewarden II – TuS Grabstede II 5:0 kampflos
KBV Altjührden – TV Neustadt 0:14
AT Rodenkirchen – SV Altenhuntorf 0:7
TSV Abbehausen II – BV Salzendeich 5:0 kampflos

1. TV Neustadt 14 73:8 24:4
2. TuS Grabstede II 14 51:14 22:6
3. SV Altenhuntorf 14 70:15 21:7
4. TV Schweewarden II 14 52:39 15:13
5. TSV Abbehausen II 14 26:64 9:19
6. BV Salzendeich 14 20:52 7:21
7. AT Rodenkirchen 14 19:72 6:22
8. KBV Altjührden 14 18:73 6:22
Aufsteiger: TV Neustadt I
Absteiger: KBV Altjührden

Bezirksklasse:
TV Waddens – BV Grünenkamp II 5:0
BV Reitland II – SV Altenhuntorf II 1:2
TV Schweewarden III – SV Rittrum 0:3

1. TV Waddens 12 62:18 20:4
2. BV Grünenkamp II 12 34:17 16:8
3. SV Rittrum 12 22:16 16:8
4. SV Altenhuntorf II 12 20:28 11:13
5. BV Kreuzmoor 12 21:31 10:14
6. BV Reitland II 12 34:30 9:15
7. TV Schweewarden III 12 7:62 2:22
Aufsteiger: TV Waddens
Absteiger: TV Schweewarden III

Kreisklasse:
Mentzhauser TV III – TV Neustadt II 4:0
SV Altenhuntorf III – BV Salzendeich II 0:4
TSV Abbehausen III – Oldenbroker TV 5:1
SV Altenhuntorf IV – TuS Grabstede III 7:2

1. TSV Abbehausen III 14 62:17 20:6
2. Mentzhauser TV III 14 45:25 20:8
3. SV Altenhuntorf IV 14 48:24 19:9
4. TuS Grabstede III 14 40:32 14:14
5. Oldenbroker TV 14 24:36 12:16
6. BV Salzendeich II 14 22:39 12:16
7. TV Neustadt II 14 13:56 8:20
8. SV Altenhuntorf III 14 11:40 5:23
Laut Beschluss der JHV 2008 zwei Aufsteiger, wenn die Anzahl der Mannschaftsmeldungen gleich bleibt: TSV Abbehausen III und Mentzhauser TV III
A-Jugend:

Abschlusstabelle

1. TuS Grabstede 6 35:5 12:0
2. Mentzhauser TV 6 20:6 8:4
3. TV Schweewarden 6 8:30 2:10
4. TV Schweiburg 6 4:26 2:10

B-Jugend:
Abschlusstabelle

1. SV Altenhuntorf 8 73:10 11:5
2. TuS Grabstede 8 58:16 11:5
3. TV Schweiburg 8 5:110 2:14

C-Jugend:
Abschlusstabelle

1. TuS Grabstede 6 37:8 10:2
2. TV Schweiburg 6 11:15 8:4
3. TSV Abbehausen 6 20:16 6:6
4. Mentzhauser TV 6 3:32 0:12

D-Jugend:
Abschlusstabelle

1. Mentzhauser TV I 10 53:2 20:0
2. TuS Grabstede 10 34:4 15:5
3. TV Schweiburg 10 35:14 13:7
4. TSV Abbehausen 10 18:28 7:13
5. BV Reitland 10 16:35 5:15
6. Mentzhauser TV II 10 0:73 0:20
Die ersten 4 Mannschaften haben sich für die Landesmeisterschaften qualifiziert.

E-Jugend:
Abschlusstabelle

1. TSV Abbehausen 6 25:0 12:0
2. TV Schweiburg 6 11:9 6:6
3. Mentzhauser TV 6 10:9 6:6
4. TuS Grabstede 6 0:28 0:12

F-Jugend:
Abschlusstabelle

1. TSV Abbehausen 4 2:2 4:4
1. Mentzhauser TV 4 2:2 4:4

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.