Schleuderball
Schreibe einen Kommentar

Plakettenspieltag Ergebnisse

84 Jahre Schleuderballplakettenspieltag

Die Ergebnisse von Diekmannshausen

ng Diekmannshausen

Die Ergebnisse auf dem Schleuderballplakettenspieltag, jetzt 84 Jahre alt, des TV Schweiburg in Diekmannshausen lauten:

F-Jugend:

Endspiel: TSV Abbehausen – Mentzhauser TV 1:0 Halbzeitstand/1:0 Endstand

F-Jugend des TSV Abbehausen mit Volker Romann

F-Jugend des TSV Abbehausen mit Volker Romann

E-Jugend:

Mentzhauser TV – TSV Abbehausen 0:1/0:5

TuS Grabstede – TV Schweiburg 0:5 kampflos

Endspiel: TSV Abbehausen – TV Schweiburg 2:0/4:0

E-Jugend des TSV Abbehausen mit Wolfgang Schlüer (hinten links)

E-Jugend des TSV Abbehausen mit Wolfgang Schüler (hinten links)

D-Jugend:

Mentzhauser TV – TSV Abbehausen 5:0/7:0

TuS Grabstede – TV Schweiburg 0:5 kampflos

Endspiel: Mentzhauser TV – TV Schweiburg 4:0/4:0

D-Jugend des Mentzhauser TV mit Claas Decker

D-Jugend des Mentzhauser TV mit Claas Decker

C-Jugend:

TuS Grabstede – Mentzhauser TV 6:0/17:0

TV Schweiburg – TSV Abbehausen 0:6/0:7

Endspiel: TuS Grabstede – TSV Abbehausen 1:5/7:5

C-Jugend TuS Grabstede mit MichaelSchönwälder

C-Jugend des TuS Grabstede mit Michael Schönwälder

B-Jugend:

Endspiel: SV Altenhuntorf – TuS Grabstede 3:0/3:4

B-Jugend des TuS Grabstede mit Torsten Hattermann, nicht im Boild Michael Schönwälder

B-Jugend des TuS Grabstede mit Torsten Hattermann, nicht im Bild Michael Schönwälder

A-Jugend: (Punktrunde)
TuS Grabstede – TV Schweiburg 4:1/4:7
TV Schweiburg – Mentzhauser TV 1:6/4:6
Mentzhauser TV – TuS Grabstede 8:0/8:5

Endstand:

1. Mentzhauser TV 2 14:9 4:0

2. TV Schweiburg 2 11:10 2:2

3. TuS Grabstede 2 9:15 0:4

A-Jugend des Mentzhauser TV

A-Jugend des Mentzhauser TV

Männer

Kreisklasse/Bezirksklasse:

BV Grünenkamp II – BV Kreuzmoor 2:0/6:0

SV Altenhuntorf II – TSV Abbehausen III 2:0/2:3

BV Reitland II – Mentzhauser TV III 7:0/7:0

Halbfinale: SV Rittrum – TSV Abbehausen III 0:3/1:3

Halbfinale: BV Grünenkamp II – BV Reitland II 5:0/5:2

Endspiel: TSV Abbehausen II – BV Grünenkamp II 3:0/3:7

siegreicher BV Grünenkamp II mit Karl-Heinz Funke

siegreicher BV Grünenkamp II mit Karl-Heinz Funke

Bezirksliga/Landesliga:

SV Altenhuntorf – TV Schweiburg 0:4/3:4

Mentzhauser TV I – TuS Grabstede II 0:1/7:1

AT Rodenkirchen – TV Schweewarden 0:6/1:6

Viertelfinale: TSV Abbehausen I – Mentzhauser TV II 0:1/4:1

Viertelfinale: TuS Grabstede – BV Grünenkamp 0:0/7:0

Viertelfinale: BV Reitland – TV Schweiburg 0:2/5:2

Viertelfinale: Mentzhauser TV I – TV Schweewarden 6:0/6:1

Halbfinale: TSV Abbehausen – TuS Grabstede 1:0/1:5

Halbfinale: BV Reitland – Mentzhauser TV I 0:2/6:2

Endspiel: TuS Grabstede – BV Reitland 0:3/7:3

Landesligamannschaft des TuS Grabstede mit der vom OOWV gestifteten Plakette und Karl-Heinz Funke, Verbandsvorsteher des OOWV - hinten rechts, sowie dem Abteilingsleieter Schleuderball des TV Schweiburg, Klaus Diekmann - hinten links

Landesligamannschaft des TuS Grabstede mit der vom OOWV gestifteten Plakette und Karl-Heinz Funke, Verbandsvorsteher des OOWV - hinten rechts, sowie dem Abteilungsleiter Schleuderball des TV Schweiburg, Klaus Diekmann - hinten links

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.